Убившая сельского почтальона тамбовчанка получила 15 лет колонии

18 марта, 13:11 Юлия Буковская Прочитали 594 раза
Фото: Парламентская газета
Трагедия произошла в Пичаевском районе.

6 марта прошлого года местная жительница получила от местного почтальона пенсию матери. Женщина нигде не работала и решила завладеть и остальными деньгами. Она напала на 62-летнюю почтальонку, нанеся ей удар молотком по голове, от чего потерпевшая упала. Решив, что почтальон умерла, преступница сходила к соседке и отдала ей из пенсии матери долг. Возвратившись домой и обнаружив, что потерпевшая жива, женщина еще несколько раз нанесла ей удары молотком по голове. От полученных травм почтальон скончалась на месте происшествия.

"Тамбовским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Пичаевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемая похитила из сумки почтальона почти 54 тысячи рублей, причинив Моршанскому почтамту имущественный ущерб", - комментируют в прокуратуре.

Учитывая позицию государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений, суд приговорил злоумышленницу к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер