Москвич в Тамбове украл более 20 крышек канализационных люков

16 января, 08:56 Олеся Андреева Прочитали 531 раз
Фото: Кубанские новости
Парень сдал похищенное в металлолом.

В полицию Тамбова обратился представитель Тамбовских коммунальных систем и сообщил о том, что на пересечении улиц Летняя/2-я Высотная не обнаружил крышку канализационного люка. На место выехала следственно-оперативная группа. Они изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей. Позднее выяснилось, что обращений по поводу кражи люка было более 10. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 23-летний житель Московской области. Он был доставлен в отдел, где дал признательные показания. Установлено, что парень украл более 20 крыше канализационных люков и сдал в пункт приема металлолома по цене 500 рублей за штуку, тогда как закупочная цена крышки составляет 8 тысяч рублей. Также выяснилось, что москвич причастен к трем кражам, которые были совершены в Тамбовской области. Ночью он проник в магазин в Никифоровском районе и похитил из кассы 18 тысяч рублей, в Первомайском районе молодой человек также совершил кражи из магазинов, сумма причинённого ущерба устанавливается.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ "Кража". Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишние свободы на срок до двух лет", - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер