Тамбовчанин задержан за кражу телефона в кафе

29 октября, 12:58 Надежда Хворова Прочитали 443 раза
Фото: ptzgovorit.ru
Злоумышленником оказался 17-летний юноша.

Тамбовские полицейские раскрыли ранее совершенное преступление. В сентябре текущего года была совершена кража. Студент одного из учебных заведений города отдыхал в кафе на улице Советской. В какой-то момент молодой человек отвлекся и оставил имущество без присмотра. Неизвестный совершил кражу телефона марки "Самсунг" и скрылся. Потерпевший обнаружил пропажу, попытался самостоятельно найти телефон, а после обратился в органы правопорядка.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшего и возможных свидетелей опросили, была изъята запись с камеры видеонаблюдения. При просмотре видеоматериала момент кражи был найден, составлено описание злоумышленника. В ходе проведенных розыскных мероприятий был задержан 17-летний парень. Похищенный телефон у него изъяли и вернули законному владельцу.

Установлено, что ранее задержанный уже не раз совершал подобные кражи, в настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер