Тульский "гастролёр" совершил кражу в Тамбове

25 октября, 16:05 Надежда Хворова Прочитали 553 раза
Фото: ЯСИА
Молодой человек похитил из незапертого автомобиля имущества на 30000 рублей.

В Тамбове на улице Советской 38-летний гражданин забыл закрыть свой автомобиль марки "Фольксваген Транспортер". Неизвестный проник в салон и украл имущество. На следующий день пропажа была обнаружена, потерпевший обратился в Отдел полиции № 3. После опроса гражданина было установлено, что из машины пропал бильярдный кий ручной работы, видеокамера и охотничий нож. Сума ущерба потерпевшему составила около 30 000 рублей. Полицейскими были опрошены жители ближайших от места кражи домов и все возможные свидетели. Эксперты-криминалисты тщательно осмотрели автомобиль на предмет следов.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили объявление с фотографией на сайте Авито, где неизвестный предлагал купить кий ручной работы. При просмотре фото потерпевший опознал свое имущество. Продавцу была назначена встреча, на которую он принес похищенное. Злоумышленника задержали при попытке продажи. Мужчину доставили в отдел полиции, где были получены признательные показания. Задержанным оказался житель Тульской области, который находился в Тамбове проездом. Все похищенные предметы были изъяты полицейскими и возвращены законному владельцу.

Оказалось, что молодой человек 27 лет ранее уже совершал схожие кражи и был судим. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1статьи 158 УК РФ "Кража".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер