В Тамбовском районе росгвардеец задержал нетрезвого водителя

22 октября, 16:05 Надежда Хворова Прочитали 476 раз
Фото: ГТРК "Тамбов"
Сотрудник СОБР передвигался на личном автомобиле и обратил внимание на опасную ситуацию на дороге.

Росгвардеец в свободное от службы время пресёк факт управления транспортным средством в нетрезвом виде. Инцидент произошел еще в конце сентября. В свободное от службы время сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Тамбовской области, передвигаясь на личном транспорте по автодороге "Тамбов-Пенза", обратил внимание на опасно маневрирующий автомобиль ВАЗ 2112, который двигался в попутном направлении. Водитель данного автомобиля периодически выезжал на полосу встречного движения и создавал опасную ситуацию на дороге для других участников дорожного движения.

Через некоторое время водитель автомобиля ВАЗ остановился на обочине. Офицер Росгвардии принял решение подойти к водителю и уточнить, требуется ли ему помощь. Подойдя к автомобилю, он увидел, что водитель положил голову на руль и не двигался. Открыв дверь транспортного средства, офицер почувствовал острый запах алкоголя, исходящий от водителя. Росгвардеец представился и пояснил, что сейчас вызовет сотрудников ГИБДД. После этих слов водитель попытался скрыться с места происшествия, запустил двигатель. Офицер предотвратил противоправные действия и вытащил ключи из замка зажигания.

До приезда сотрудников ГИБДД 35-летний тамбовчанин неоднократно пытался отобрать ключи у росгвардейца, чтобы уехать.
По заключению экспертизы водитель автомобиля ВАЗ управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее водитель уже был лишён водительских прав за аналогичное административное правонарушение.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер