Тамбовчанин совершил крупную кражу электрооборудования

15 октября, 14:46 Надежда Хворова Прочитали 460 раз
Фото: ЭлектроАС
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

За минувшие сутки полицейские раскрыли кражу, совершенную чуть раньше. Данный факт произошел в период с 7 по 8 октября в 3-х километрах от села Дублят-Маслово. В подсобное помещение, принадлежащее местному предприятию, проник неизвестный. Злоумышленник похитил светильники, лампочки, провода и распределительные коробки.

Пропажа была обнаружена, в полицию поступило сообщение о краже. На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили владельцев имущества и жителей соседней деревни. Рядом с подсобным помещением были обнаружены следы обуви злоумышленника и сбитый замок от входной двери. В ходе розыска при проведении оперативных мероприятий под подозрение попал 37-летний мужчина, которого доставили в отдел полиции. В ходе опроса он сознался в хищении и пояснил, что успел продать часть похищенного, остальное полицейские изъяли. Выяснилось, что мужчина является рабочим по найму предприятия, которому принадлежит подсобное помещение. Оказалось, что ранее задержанный уже совершал схожие кражи.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. "Б" части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер