В Тамбове задержали "гастролеров", воровавших из магазинов

22 августа, 10:22 Олеся Андреева Прочитали 416 раз
Фото: МК в Архангельске
Мужчины совершили серию краж.

В июле этого по сети супермаркетов Тамбова прокатилась серия краж. Тогда неизвестные заходили в магазин и в зоне, недоступной для камер, воровали продукты. За один день воры объезжали несколько магазинов, а в некоторые заходили несколько раз подряд. На улице их ждал автомобиль, куда складывалось похищенное. Просмотрев камеры, полицейские выяснили, что кражи совершали одни и те же люди.

20 августа в полицию вновь поступило сообщение о краже из супермаркета этой же сети. Был введен план "перехват". После очередного звонка о краже, микроавтобус преступников был задержан. В нем находились двое мужчин: водитель - 42-летний житель Владимирской области и его 39-летний напарник из близлежащего государства. В автомобиле также были найдены 8 бутылок виски, кофе, мед, жевательная резинка. Общий ущерб, нанесенный магазину, составил около 8 тысяч рублей.

"В настоящее время  граждане задержаны, дали признательные показания о совершении ряда аналогичных краж на территории соседних областей. Ведется документирование их преступной деятельности", - сообщили в УМВДЬ России по Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер