На борту самолета, совершившего посадку в поле, были дети из Тамбова

16 августа, 16:30 Эльвира Кондратенко Прочитали 397 раз
Ребята были доставлены в больницу с ушибами и ссадинами.

На борту самолета Airbus-321, совершившего жесткую посадку в поле, находились дети из Тамбова. Об этом журналистам сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области, сообщают СМИ.

“10 детей с борта самолета поступили в больницу с ушибами и ссадинами. У одного ребенка было подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, оперативно провели обследование, диагноз не подтвердился. Ребята были из Подмосковья, Тамбова и Смоленска. Благодарю все оперативные службы нашего Подмосковья за профессиональные и четкие действия в экстренной ситуации. В приемном покое было организовано все для приема пострадавших, оказывается помощь психолога”, — сказала Ксения Мишонова.

Также она добавила, что дети уже отпущены с родителями для прохождения амбулаторного лечения по месту жительства.

Напомним, утром 15 августа пассажирский самолет Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетел из Жуковского в Симферополь. Через некоторое время борт совершил жесткую посадку в Подмосковье. На борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы по воздушным трапам. Как пояснили в авиакомпании, причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Для расследования причин ЧП межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер