В Тамбове задержали иностранного курьера с героином

30 мая, 11:22 Надежда Золотарева Прочитали 458 раз
Фото: УМВД России по Тамбовской области
В общей сложности изъяли около полукилограмма наркотика.

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД области получили информацию, что в Тамбов из столичного региона прибыл наркокурьер. Путем организации сети тайников с наркотиками он попытается реализовать крупную партию героина.

"За молодым человеком было установлено скрытое наблюдение. Днем на улице Широкой города Тамбова с поличным при организации сети тайников с наркотиками оперативники Управления Наркоконтроля УМВД области задержали подозреваемого в распространении наркотиков. При себе у молодого человека находилось 18 граммов героина, расфасованные мелкими партиями", - комментируют в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Доставленный в полицию молодой человек признался, что прибыл в Россию из страны ближнего зарубежья. В столице через Интернет закупил партию наркотиков для распространения в Тамбовской области. Он снял квартиру на Мичуринской, где был проведен обыск. Была обнаружена крупная партия с героином весом 445 граммов.

"Следственным Управлением УМВД области в отношении 20-летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст.30, п.Г ч.4 ст.228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет", - сообщили в ведомстве.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер