Школьница из Тамбова быстрее всех сшила клатч в Петербурге

17 апреля, 15:52 Надежда Золотарева Прочитали 473 раза
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области
​В Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии.

В Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии. Более 90 финалистов из 60 регионов собрались в культурной столице России. Состязание прошло для школьников, успешно прошедших региональный этап и набравших необходимое количество баллов, а также для победителей и призеров финала прошлого года.

Олимпиада включала в себя несколько этапов: теоретический тур, обработка швейного изделия, защита проектов.

Семина Софья, девятиклассница из городской школы № 36, стала призёром Всероссийской олимпиады школьников. Она успешно преодолела все испытания и была отмечена организаторами олимпиады за самую быструю обработку швейного материала: девушка первая сшила клатч.

В качестве проекта Софья и её наставник Попова Любовь Людвиговна, учитель технологии, подготовили комплект школьной формы "Учиться можно модно", для которого сшили юбку, брюки, рубашку и жакет.

По словам Любови Людвиговны, школьница отличается особые трудолюбием и старательностью. "Именно эти качества, на мой взгляд, помогли ей добиться такого результата",- отмечает педаог.

Софья для себя точно решила, что поступать будет в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, на базе которого проходила олимпиада. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер