Тамбовский школьник не хотел огорчать маму и потерялся

17 апреля, 12:51 Арина Орлова Прочитали 686 раз
Фото: Тамбовский курьер
Подростка нашли и вернули домой.

В час ночи в дежурную часть городской полиции  обратилась тамбовчанка с просьбой помочь найти 12-летнего сына. По ее словам ребенок не вернулся с прогулки. После неудачных попыток найти его самостоятельно женщина забила тревогу и обратилась в полицию.

"На поиски подростка был поднят весь личный состав городского управления. Фотоориентировка с приметами потерявшегося была у каждого сотрудника. В результате оперативных поисков мальчик был найден. Полицейские нашли его на улице Советской областного центра", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Беседу с ребенком и его мамой провел начальник УМВД России по Тамбову  Владислав Краснослободцев. Выяснилось, что у школьника есть конфликт с его одноклассниками и что не хотел так огорчать маму. Забыл дома телефон и решил переночевать у знакомого.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В ближайшие дни будет организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на недопущение самовольных уходов, а также противоправных действий как по месту обучения, так и по месту жительства подростка.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер