Самым травмоопасным нарушением ПДД признали выезд на встречку

16 апреля, 15:36 Арина Орлова Прочитали 444 раза
Фото: Надежда Золотарева
​В Госавтоинспекции Тамбовской области подведены итоги работы за первый квартал 2019 года.

В Госавтоинспекции Тамбовской области подведены итоги работы за первый квартал 2019 года.

Так, по данным ведомства, в 2019 году за нарушения ПДД к административной ответственности привлекли 182,5 тысяч водителей, более 3 тысяч пешеходов. Около 6 тысяч административных материалов в отношении водителей направлены в суды, более 400 автолюбителей лишены прав.

С начала года количество аварий и раненых сократилось на 11% и 12% соответственно, число погибших снизилось на 15,6%.

"По-прежнему самым травмоопасным нарушением Правил дорожного движения остается выезд на встречную полосу. В происшествиях по данной причине в текущем году погибли 18 человек или три четверти всех смертельных исходов по вине водителей. Даже при значительном снижении аварийности с участием нетрезвых водителей доля таких происшествий (7,8%) остается выше аналогичных показателей по России (7,5%) и ЦФО (6,6%)", - говорят в региональной ГИБДД.

Ещё одно серьезное направление в профилактике аварийности – детский дорожно-транспортный травматизм. В первом квартале 2019 года в Тамбовской области зарегистрировано 24 ДТП с участием детей и подростков, в которых 27 детей получили ранения. Произошел рост ДТП с участием детей-пассажиров. Вина детей-пешеходов была установлена в 5 происшествиях (+25%).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер