Пара из Липецка приехала в Тамбовскую область воровать продукты

19 февраля, 14:25 Надежда Золотарева Прочитали 435 раз
Фото: Турпром
Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции по Мичуринску обратился директор одного из продуктовых магазинов. Он сообщил, что из торгового зала неизвестные мужчина и женщина похитили продукты и уехали в неизвестном направлении. Сотрудники следственно-оперативной группы выехали по указанному адресу. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские составили приметы подозреваемых, а также установили модель и номер автомобиля, на котором передвигались злоумышленники.

"Проведя ряд оперативных мероприятий, сотрудники полиции остановили предполагаемый отечественный автомобиль тринадцатой модели, в котором находились разыскиваемые мужчина и женщина, а также похищенные продукты питания. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Задержанными оказались 31-летний мужчина и 34-летняя женщина, уроженцы города Липецка", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

В ходе расследования полицейскими установлено, что подозреваемые причастны еще к пяти фактам кражи продуктов питания на территории Мичуринска и Мичуринского района.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемых на территории Тамбовской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что ранее жители Липецка уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичных преступлений.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер