Трижды судимая тамбовчанка вспомнила о своих детях

15 февраля, 11:26 Арина Орлова Прочитали 567 раз
Фото: Gorod48
​Жительница Жердевского района продолжительное время уклонялась от уплаты алиментов.

Жительница Жердевского района продолжительное время уклонялась от уплаты алиментов. В общей сложности она накопила долг в размере более 250 тысяч рублей. Стимулом к выплате средств на содержание двоих детей стало многократное привлечение к уголовной ответственности и реальная угроза лишения свободы.

Добавим, мать-должница ранее была лишена родительских прав, а ее дети остались на попечении бабушки. 

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должницу об ответственности за неуплату алиментов. Не смотря на это, она так и не начала платить. 

"В связи с длительным неисполнением требований исполнительного документа о выплате алиментов судебным приставом-исполнителем неплательщица привлечена к административной ответственности и ей было назначено административное наказание в виде 30 часов обязательных работ. Однако, женщина продолжала уклоняться от уплаты алиментов. Изменить свой образ жизни должницу заставило только то, что ее 3 раза привлекали к уголовной ответственности. Когда же появилась реальная угроза лишения свободы дело сдвинулось с мертвой точки. Женщина трудоустроилась и изменила своим привычкам и на данный момент погасила часть задолженности по алиментным платежам", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер