Тамбовчанка украла у подруги более 200 тысяч рублей

31 января, 13:35 Арина Орлова Прочитали 399 раз
Злоумышленница ответит перед законом.

Закончено расследование уголовного дела о хищении 224 тысяч рублей в Первомайском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. По данным ведомства, в августе 2018 года в полицию Первомайского района обратилась 61-летняя женщина с заявлением о краже 224 тысяч рублей с ее банковского счета. Потерпевшая рассказала, что подозревает в краже свою коллегу по работе в медицинском учреждении.

Сотрудники полиции выяснили, что две женщины до того момента находились в дружеских отношениях. 34-летняя подруга, имея множество кредитных обязательств перед микрофинансовыми учреждениями, обратилась за помощью к старшей коллеге об оформлении кредита размером 150 тысяч рублей на свое имя. Коллега пошла навстречу, оформила кредит, который обязалась выплачивать ее подруга. В процессе оформления бумаг подозреваемой удалось заполучить личные данные подруги и получить доступ ко всем банковским счетам. На середину августа там находилось 224 тысячи рублей, которые женщина вместе с супругом откладывали на "черный день".  Имея онлайн доступ, подозреваемая перевела все сбережения подруги на свой счет, который обналичила в тот же день. Факт кражи сбережений она скрыла.

"Сотрудники полиции изучили банковские документы, опросили потерпевшую, работников банка, других свидетелей, подозреваемую, которая призналась в краже сбережений с банковского счета своей подруги. В отношении 34-летней жительницы Первомайского района следственным подразделением МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В рамках следственных действий полицейскими собраны улики и доказательства совершения преступления. Подозреваемая обязалась возместить весь причиненный ущерб, большая часть уже возмещена. В январе текущего года расследование уголовного дела завершено. Для утверждения обвинительного заключения оно направлено в прокуратуру Первомайского района. Окончательную точку в его расследовании поставит суд. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность до шести лет лишения свободы", - прокомментировали в ведомстве.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер