С 1 июля начнется Всероссийская сельскохозяйственная перепись

24 июня, 11:20 Олеся Андреева Прочитали 859 раз
Фото: time56.ru
Она коснется всех сельхозпроизводителей
С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она коснется всех сельхозпроизводителей - от личных подсобных хозяйств и дачников до фермерских хозяйств и крупных сельхозорганизаций.

Сформированы списки, в которые включены более 249 тысяч объектов переписи. К проведению переписи привлечено 90 инструкторов и 537 переписчиков. Для их работы, хранения переписных листов и иных документов переписи в муниципалитетах определены 80 охраняемых помещений, оборудованных мебелью, связью. За полтора месяца каждому переписчику необходимо обойти в среднем 460 личных подсобных, или крестьянских хозяйств, или 644 участка на территории садоводческих или огороднических товариществ.

"Перепись позволит установить объективную и полную картину положения дел на селе и в аграрном секторе. Благодаря полученным данным государство сможет проводить более эффективную агарную политику с учетом новых экономических реалий, оказать существенную поддержку сельхозпроизводителям в рамках проводимого курса на импортозамещение" - сообщает руководитель Тамбовстата Владимир Рукин.

Предварительные итоги переписи должны быть подведены до конца 2017 года. Окончательно они будут опубликованы до конца 2018 года.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер