«Банк Земли» Тамбовской области пополнился на 131 гектар

16 марта, 12:10 Арина Орлова Прочитали 1 037 раз
Сведения о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в жилищное строительство, размещены в открытом доступе на сервисе Росреестра «Публичная кадастровая карта».

В Управлении Росреестра по Тамбовской области прошло очередное заседание оперативного штаба по вопросам недвижимости, на котором был актуализован перечень земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в жилищное строительство, по итогам которого было принято решение о включении трех территорий и двух земельных участков, расположенных в границах Тамбова и Рассказовского района, общей площадью 131 га.

 «На сегодняшний день на территории Тамбовской области выявлены земельные участки и территории общей площадью 603 гектара. Эти участки имеют потенциальное использование как для строительства многоквартирных жилых домов, так и для индивидуальной жилой застройки и находятся в различных формах собственности: частной, муниципальной, собственности Тамбовской области, федеральной собственности, а также неразграниченной государственной собственности», - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Елена Моцеровская.

Сведения о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в жилищное строительство, размещены в открытом доступе на сервисе Росреестра «Публичная кадастровая карта» (за исключением земель и территорий, находящихся в частной собственности). Любое заинтересованное в предоставлении этих земель лицо может воспользоваться данным сервисом, где для каждого участка или территории есть персональная «карточка» с указанием органа власти, непосредственно в который необходимо обратиться с заявкой о предоставлении земельного участка.

При выборе участка для строительства необходимо на официальном сайте Росреестра зайти на Публичную кадастровую карту и найти в критериях поиска категорию «Земля для стройки», затем в поисковой строке набрать номер региона:* (например, 68:*). Система отобразит свободные земельные участки в Тамбовской области, имеющие потенциал вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства, а также все сведения о них – они отмечены синим цветом.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер