В Тамбовской области нашли способ избежать несогласованности и отставания по срокам строительства

7 февраля, 13:16 Арина Орлова Прочитали 1 535 раз
Министерство градостроительства и архитектуры области берет на себя функции единого заказчика по всем объектам, которые строят по нацпроектам и региональным программам.

С нынешнего года по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова министерство градостроительства и архитектуры берет на себя функции единого заказчика по всем объектам, которые строят по нацпроектам и региональным программам. Это позволит избежать несогласованности и отставания по срокам строительства объектов. Как отмечает исполняющий обязанности министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов, такой подход позволит активнее подавать региону заявки на участие в федеральных программах и получать дополнительное финансирование на развитие территорий.

При этом отдельное внимание будет уделяться разработке проектно-сметной документации и строительному контролю. Стройконтроль будет возложен на подведомственную организацию, которая выступит не столько контролером, сколько менеджером проекта, отслеживая качество и сроки строительства, соответствие проводимых работ проектно-сметной документации.

Как сообщается на сайте Правительства региона, новые инструменты в сфере градостроительства, так же, как и действенные меры поддержки в виде инфраструктурных кредитов, позволят строительному комплексу области более эффективно реализовывать поставленные задачи и стать одним из главных источников социально-экономического развития региона.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер