В Тамбовской области поддержали два региональных инвестиционных проекта

18 января, 14:55 Арина Орлова Прочитали 1 139 раз
Фото: smlogistic.ru
Создание благоприятной среды для инвесторов - важнейшее условие успешного развития экономики региона.

Участники межведомственного совета по инвестиционной политике на своем заседании поддержали два инвестиционных проекта, пишет сайт Правительства области.

Один из них, инвестиционный проект АО «Экоойл», предполагает строительство цеха экстракции жмыха подсолнечника производительностью 750 тонн в сутки, а также увеличение мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур на территории предприятия. По проекту предприятие получит государственную поддержку в виде налоговых льгот по налогу на имущество организаций в размере 86,6 миллиона рублей с четвертого квартала 2023 года по третий квартал 2028 года.

Еще один инвестиционный проект предполагает создание технопарка в сфере высоких технологий «Парк Тамбов». Его работа будет направлена на ускорение коммерциализации рыночно ориентированных разработок и проектов, создание и вывод на рынок наукоемкой продукции, а также интеграции бизнеса и научных организаций. Это будет способствовать социально-экономическому развитию области. Проект предусматривает вложение средств в покупку комплекса, земельного участка, восстановительные, ремонтные и отделочные работы. На это планируется направить 72,8 миллиона рублей. В технопарке с учетом резидентов будет создано 90 рабочих мест.  

По проекту технопарк в сфере высоких технологий «Парк Тамбов» получит статус приоритетного для экономики Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер