Максим Егоров упростит процедуру открытия новых производств в Тамбовской области

4 октября, 15:39 Арина Орлова Прочитали 2 041 раз
В новой схеме реализуется функция «одного окна» для инвестора: от инвестиционного предложения до эксплуатации.

Глава Тамбовской области Максим Егоров заявил о создании в регионе Регионального агентства развития, которое будет работать по принципу «одного окна». Агентство станет проводить экспертизу и сопровождение инвестиционных проектов при прохождении всех необходимых разрешительных процедур при открытии новых производств. Также оно поможет подобрать меры государственной поддержки. Таким образом, на Тамбовщине начинает действовать новая схема работы с инвесторами.

Глава области заверил, что для повышения эффективности работы будет выработан единый алгоритм действий, чтобы максимально сократить подготовительный этап для запуска новых проектов. Решение о заключении концессии будет коллегиальным, с учетом профессионального мнения всех сторон, вовлеченных в проект.

«Инвесторам больше не надо будет больше ходить по кабинетам чиновников, что без сомнения упростит процедуру открытия новых предприятий и производств. А это новые рабочие места, конкурентные  зарплаты, налоги в бюджеты», - заявил руководитель области Максим Егоров. 

Руководитель региона отметил, что задача Агентства – не только успешно реализовать предлагаемый проект, но и способствовать реинвестированию - увеличить мощность, открыть новую очередь, производственную линию.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер