Филиал "Россети Центр" - "Тамбовэнерго" подключил к сетям объект нацпроекта "Образование"

29 сентября, 09:24 Арина Орлова Прочитали 2 028 раз
Фото: Тамбовэнерго
Специалисты филиала ПАО "Россети Центр" – "Тамбовэнерго" завершили работы по строительству энергетической инфраструктуры и подключению к сетям компании новой школы.

Специалисты филиала ПАО "Россети Центр" – "Тамбовэнерго" завершили работы по строительству энергетической инфраструктуры и подключению к сетям компании новой среднеобразовательной школы в р.п. Умет Уметского района Тамбовской области. Основным источником его электроснабжения стала подстанция 110/35/10 кВ "Уметская", резервным – ПС 35/10 "Восточная". Объем мощности, выдаваемой новому объекту, составляет 355 киловатт.

Для электроснабжения школы филиал в рамках договора технологического присоединения выполнил ряд технических мероприятий, в том числе строительство воздушных линий 10 кВ суммарной протяженностью 0,6 километра, монтаж двух однотрансформаторных подстанций 10/0,4 кВ киоскового типа мощностью 400 кВА каждая.

На сегодняшний день в Умете обучаются более 500 детей. Их прежняя школа не в полной мере отвечала современным требованиям к образовательному процессу. Поэтому было решено построить новый корпус базовой школы с агроинженерным уклоном на 250 мест с дополнительным образованием на 100 мест. На территории учреждения есть стадион с теннисной, волейбольной и баскетбольной площадками, велодорожкой и автогородком. Торжественное открытие новой школы состоялось в День знаний – 1 сентября. 

"Надежное электроснабжение учреждений образования всегда остается для нас неизменным приоритетом в работе. Все мероприятия по договору технологического присоединения новой Уметской школы были выполнены нашими специалистами оперативно и качественно. Это стало вкладом "Тамбовэнерго" в реализацию национального проекта "Образование", реализуемого на территории региона", - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «"Россети Центр" – "Тамбовэнерго" Андрей Голов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер