Тамбовская область вошла в ТОП-3 регионов ЦФО по реализации нацпроектов

5 июня, 19:24 Юлия Буковская Прочитали 1 198 раз
Фото: ТГ-канал Максима Егорова
Об этом в своём ТГ-канале сообщил врио главы области Максим Егоров

Тамбовская область вошла в ТОП-3 регионов ЦФО  по уровню достижения целей национальных проектов. Такую информацию озвучил аппарат Правительства России. В целом же по стране мы на 12 месте из 85 регионов. Об этом сообщил врио главы области Максим Егоров. 

Как стало известно, сегодня контракты на выполнение работ по нацпроектам заключены почти на 6 млрд рублей — 70% от всего объема. По «Здравоохранению» закупается новое оборудование для онкодиспансера и сердечно-сосудистых центров. По «Образованию» — оснащается оборудованием Центр поддержки одаренных детей и IT-куб в Котовске, переоснащаем школы и учреждения СПО. В рамках нацпроекта «Демография» строятся площадки ГТО. По «Жилью и городской среде» в регионе заключили контракты на благоустройство городского сада в Рассказово и территории около пруда в Уварово. 

"Эти лидирующие позиции Тамбовщина должна сохранить. Все работы необходимо выполнить качественно и в срок. Ответственные за реализацию нацпроектов будут лично отчитываться за освоение каждой бюджетной копейки!", - подчеркнул Максим Егоров. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер