"Росагролизинг" направит дополнительные инвестиции в АПК Тамбовской области

12 мая, 11:54 Елена Насонова Прочитали 2 092 раза
Фото: Тамбовский курьер
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с генеральным директором компании Павлом Косовым.

Сегодня, 12 мая, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором АО "Росагролизинг" Павлом Косовым. Они обсудили роль компании в обеспечении региона техникой к проведению весенних посевных работ в 2021 году.

Также в рамках встречи стороны подписали соглашение о взаимодействии в сфере модернизации агропромышленной отрасли. 

"Я благодарен Павлу Николаевичу за визит. Уверен, что подписанное соглашение в первую очередь положительно отразится на развитии агропромышленного комплекса Тамбовской области. Для нашего региона, являющегося одним из передовых в сфере АПК, взаимодейстие с компанией - это новые возможности", - подчеркнул Александр Никтин.

Губернатор добавил, что показатель обеспеченности сельскохозяйственной техникой в Тамбовской области выше среднероссийских.

Павел Косов в свою очередь поблагодарил Тамбовского губернатора за встречу и за продуктивное сотрудничество . История взаимоотношений компании нашего региона давняя - с 2002 года. 

"Серьезный объём инвестиций уже вложен - более 7 млрд рублей. Поставлено свыше 3 тыс единиц техники. Прошлый год был прорывным - был поставлен наибольший за всю историю взаимодействия объем. В в этом году в различной стадии уже находится поставка техники более чем на 500 млн рублей. Мы придаем большое значение работе с регионом", - сказал Павел Косов.

Генеральный директор "Росагролизинга" добавил, что на собственной практике компания понимает важность подписанного соглашения. Тем более, что в этот юбилейный для компании год она готова предложить новые программы.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер