​Тамбовэнерго повышает надежность электроснабжения потребителей региона

17 ноября, 16:28 Юлия Буковская Прочитали 726 раз
Фото: Тамбовэнерго
Филиал "Россети Центр Тамбовэнерго" проводит системную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей Тамбовской области.

Филиал "Россети Центр Тамбовэнерго" проводит системную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей Тамбовской области. Важное место в ней отводится техническим мероприятиям, в том числе - замене ответвлений вводов, ведущих от ЛЭП к домовладениям, с применением самонесущего изолированного провода (СИП). В ходе ремонтной программы 2020 года специалисты Тамбовэнерго заменили 1322 ввода общей протяженностью 33,067 километра. В первую очередь работы велись на наиболее энергоемких и проблемных участках, в том числе там, где были зафиксированы обращения потребителей по поводу качества электроэнергии. Благодаря наличию изоляции, провод СИП обладает гораздо более высокой прочностью и стойкостью по сравнению с обычным проводом.

"Его применение на вводах в домовладения позволяет исключить несанкционированные подключения к сетям с целью энерговоровства: как показывает практика, большинство случаев попыток хищений предпринимается именно на этих участках линий. Кроме того, использование провода СИП позволяет предотвратить обрывы из-за налипания и намерзания снега и льда и исключить случаи электротравматизма", - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала "Россети Центр Тамбовэнерго" Николай Богомолов.

Энергетики планируют продолжить работы по замене вводов в жилые дома с применением провода СИП.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер