В Тамбовском районе энергетики завершают ремонт воздушной линии 110 кВ

5 августа, 12:39 Юлия Буковская Прочитали 589 раз
Фото: Тамбовэнерго
Работы проводятся для повышения надежности электроснабжения потребителей и подготовки энергообъекта к зиме.

В Тамбовской районе в целях повышения надежности электроснабжения потребителей и подготовки энергообъекта к зиме энергетики проводят ремонт воздушной линии электропередач классом напряжения 110 кВ. Специалисты филиала "Россети Центр Тамбовэнерго" уже завершают ремонтные работы.  воздушной линии 110 кВ "Котовская ТЭЦ2 – Тамбовская №4". 

Эта воздушная линия  питает 3 городские подстанции 110 кВ, которые обеспечивают электроэнергией более 83 тыс жителей и более 20 социально-значимых объектов города Тамбова и поселка Перикса. Воздушная линия является источником электроснабжения для таких крупных предприятий, как Юго-Восточная железная дорога, Тамбовский вагоноремонтный завод, завод "Ревтруд", мукомольный завод "Деметра", хладокомбинат "Айстек", обувная фабрика.

В ходе работ на энергообъекте была произведена замена 3-х железобетонных опор на многогранные, которые отличаются надежностью и эстетическим видом. Также в рамках ремонта на этой воздушной линии выполнена замена 1,1 км грозотроса и   350 изоляторов линейной изоляции. В этом году работы пройдут и на других значимых энергообъектах, обеспечивающих электроснабжение социальной инфраструктуры региона: воздушных линиях 110 кВ !Тамбовская №4-Моршанская 1", "Рассказовская-Нащёкинская с отпайкой на ПС Кожзавод", "Мичуринская-Хмелевская I цепь с отпайкой на ПС Никифоровская". В общей сложности они снабжают электроэнергией 229 населённых пунктов. Это более  более 76 тыс человек.

"Реализация комплекса запланированных мероприятий на воздушных линиях основной сети обеспечит задел к дальнейшему развитию промышленности, как Тамбова, так и Тамбовской области в целом, а также бесперебойную работу электрооборудования, надежность и стабильность электроснабжения жителей региона в период низких температур и максимальных нагрузок на энергосистему", - отметил заместитель генерального директора – директор филиала "Россети Центр Тамбовэнерго" Николай Богомолов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер