В Тамбове предприниматели могут получить субсидию на дезинфекцию

3 августа, 11:53 Юлия Буковская Прочитали 673 раза
Заявление в налоговую нужно подать по 15 августа.

В Тамбовской области организации и индивидуальные предприниматели до 15 августа 2020 года включительно могут направить заявление в налоговый орган (по почте или на сайте ФНС России через личный кабинет налогоплательщика) для получения субсидии на дезинфекционные мероприятия.

Мерой поддержки смогут воспользоваться некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования,  малые и средние предприятия региона, включенные в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц, номерной фонд которых не превышает 100 номеров, или осуществляющие деятельность в сфере спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, дополнительного образования. Поддержка доступна только по основному общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

С подробными условиями можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития России или на портале Мойбизнес.рф.

Согласно профилактическим рекомендациям, предприятия общепита, гостиницы и спортивные организации могут возобновить работу на третьем этапе снятия ограничений по решению главы региона. При этом компании обязаны проводить определенные мероприятия: замерять температуру посетителей и персонала, обеспечить социальное дистанцирование (1,5–2 м), предоставить сотрудникам индивидуальные средства защиты, обеспечить посетителей антисептиками. Это предполагает дополнительные расходы для предпринимателей при возобновлении деятельности.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы в целях проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий: первоначальные в размере 15 тыс руб и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. руб. на количество работников в мае 2020 года. Индивидуальные предприниматели без работников получат 15 тыс руб.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер