В Тамбове идет ремонт теплотрасс в 11 дворах

3 июля, 11:31 Юлия Буковская Прочитали 793 раза
Фото: Администрация города Тамбова
Работы ведет муниципальное учреждение "Тамбовтеплосервис".

В Тамбове в рамках инвестиционной программы МУП "Тамбовтеплосервис" ведет ремонт тепловых коммуникаций на 11 дворовых территориях. Двор по адресу Ивана Франко, 20  - участник программы "Формирование комфортной городской среды". Сейчас здесь идет плановый ремонт тепловых сетей. Программа скоординирована с планами по благоустройству дворовых территорий и сразу после замены труб подрядчики смогут приступить к подготовительным работам под асфальтирование.

"На весь объем работ потребуется не больше недели, отключение воды потребителям будет произведено только на время переврезки и составит не более 1 дня ,- пообещала главный инженер МУП "Тамбовтеплосервис" Наталия Трунова, - Современные трубы с пенополиуретановой изоляцией с гарантийным сроком до 20 лет в значительной степени сократят потери тепловой энергии и тепловой режим будет стабильным".

В текущем году в рамках инвестиционной программы МУП "Тамбовтеплосервис" замена тепловых коммуникаций предусмотрена на 11 дворовых территориях. Практически большая часть работ уже завершена. Кроме дворов участников программы благоустройства, замена тепловых коммуникаций запланирована на нескольких проблемных территориях, на которых во время отопительного сезона часто велись аварийные работы. Это участок на пересечении улицы Тельмана с улицей Советской в сторону Набережной, на Ивана Франко, 8, магистральные сети в районе Тамбовгражданпроекта. Кроме того запланирован ремонт котельных. Уже определен подрядчик по ремонту котельного агрегата на улице Пионерской, 16, на котором будет полностью произведена замена тепловых конструкций, потолочных и топочных экранов, экономайзеров, поверхностей нагрева — все это позволит повысить эффективность работы и качество предоставляемых потребителям услуг.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер