В Тамбове на ремонт дорог по нацпроекту уйдет свыше 640 миллионов рублей

18 июня, 15:17 Юлия Буковская Прочитали 640 раз
Фото: Администрация города Тамбова
В городе продолжается реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В Тамбове продолжается реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы идут на улицах Советской,  Монтажников, Карла Маркса, Николая Вирты, Ново-Лагерной, Островитянова, Рассказовском шоссе, Октябрьской, в Ново-Рубежном переулке. 

В Ново-Рубежном переулке приступили  к укладке выравнивающего слоя асфальта, заменили бордюрный камень.

"В рамках данного муниципального контракта будет отремонтировано 4 автомобильные дороги - переулок Ново-Рубежный протяженностью 1150 метров, улица Островитянова - 500 метров, улица Новолагерная - 830 метров и 200 метровый участок улицы Лермонтовской от улицы Гагарина до границы города Тамбова. Всего это порядка 20 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия. Все работы должны быть выполнены в срок до 1 ноября. Но судя по темпам, могу предположить, что подрядчик завершит все гораздо раньше без ущерба качеству. Нареканий к его работе у нас нет", - говорит ведущий инженер Дирекции городских дорог Вадим Пакин.

Всего в этом году будет приведено в нормативное состояние чуть более 17 км городских дорог. Общая сумма контрактов на ремонт, реконструкцию и строительство автодорог в Тамбове в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" составляет свыше 640 млн  рублей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер