Среднемесячная зарплата в Тамбове на начало года выросла на 9%

3 июня, 13:41 Надежда Хворова Прочитали 738 раз
Данные предоставил Тамбовстат.

По данным Тамбовстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Тамбовской области за январь – март 2020 года выросла на 9% и составила 28550 рублей. Размер реальной среднемесячной заработной платы, рассчитанный с учетом роста потребительских цен, за январь – март 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличился на 5,8%.

В управлении труда и занятости населения области сообщают,  что самая высокая зарплата (свыше 35 тысяч рублей) по-прежнему у работников финансовой и страховой сфер, в организациях досуга и развлечений, спорта и культуры. Оплата их труда  в среднем в полтора раза выше среднеобластного уровня.

Также выше среднеобластной зарплата у работников обрабатывающих производств, сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства.

Самую низкую зарплату получали работники гостиниц и предприятий общественного питания — 17314 рублей и сотрудники, занятые в операциях с недвижимым имуществом — 19568 рублей.

В строительстве среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников сложилась ниже среднеобластного уровня на 17,8% и составила 23463 рубля. Среднемесячная заработная плата работников образования составила 24266 рубля, в области здравоохранения и предоставления социальных услуг — 27796 рублей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер