Сергей Иванов встретился с фермерами Никифоровского района

4 октября, 15:28 Надежда Хворова Прочитали 718 раз
Фото: Аудиторская компания Help
Вице-губернатор осмотрел крестьянские хозяйства и поговорил с руководителями о перспективах развития.

Заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов посетил предприятия Никифоровского района. В ходе рабочей поездки он встретился с руководителями крестьянских (фермерских) хозяйств.

Предприятия и хозяйства сейчас работают очень активно. Никифоровскому сахарному заводу уже 54 года, и предприятие ежегодно улучшает свои показатели. После проведённой модернизации производственные мощности завода способны переработать до 7 тысяч тонн свеклы в сутки. На 30 сентября завод переработал более 200 тысяч тонн сладких корней нового урожая. Произведено свыше 31 тысячи тонн сахара. Продукцию упаковывают в биг-беги по 1000 килограммов, в мешки по 50  и 25 килограммов, а также фасуют в упаковку по 1 килограмму. Вице-губернатор осмотрела цеха предприятия, лично пообщался не только с руководством, но и с рабочими.

Сергей Иванов посетил также крестьянское (фермерское) хозяйство Валентины Карпенко. КФХ уже 10 лет производит продукцию животноводства. В этом году ожидается рекордный удой - 405 тонн. В хозяйстве 90 коров. Успешно развиваться помогли средства гранта. Валента Карпенко получила его в 2017 году. На эти деньги был реконструирован коровник, закуплена техника.

В Никифоровском районе Сергей Иванов посетил КФХ Виталия Попова. Хозяйство занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур. В работе применяются самые передовые современные технологии. С каждым годом наблюдается прирост урожая.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер