Депутат Госдумы оценил качество тамбовского хлеба

1 октября, 19:57 Эльвира Кондратенко Прочитали 604 раза
Александр Шерин с рабочим визитом посетил «Тамбовский хлебокомбинат на Чичканова».

Сегодня в Тамбовскую область прибыл депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. Во время своего рабочего визита он побывал на «Тамбовском хлебокомбинате», где по достоинству смог оценить новые технологии и качество производимой продукции.

«Я уже не в первый раз посещаю «Тамбовский хлебокомбинат», я был здесь несколько лет назад, поэтому мне очень приятно наблюдать, что производство здесь наращивается, модернизируется, что здесь применяются самые новейшие технологии. Приятно, что тамбовское предприятие оборудовано теми печами, которых нет ни в одном другом городе, ни на одном другом предприятии в России», - говорит Александр Шерин.

Напомним, в первом полугодии 2019 года на «Тамбовском хлебокомбинате» завершилась модернизация производства. Старые печи предприятия заменили на новую автоматическую, роботизированную линию по производству подового хлеба от ведущего турецкого производителя. Несмотря на то, что линия полностью автоматизирована, процесс выпечки хлеба сохранил в себе старинные традиции. Хлебобулочные изделия выпекаются на каменном поде без добавления масла.

«То, что на предприятии используются турецкие современные печи, которые позволяют нам использовать примерно такие же технологии, какие были еще у наших прадедушек и прабабушек, это, конечно, огромный плюс. Это позволяет изготовлять экологически чистую продукцию и исключать те добавки, которые не всегда полезны для здоровья. Новые сорта, которые я здесь вижу, – это тренд сегодняшнего дня», - считает депутат.

При этом он отметил, что соотношение цены и качества продукции хлебокомбината весьма приятное, ведь подобные изделия в столице стоят гораздо дороже.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер