Тамбовские фермеры смогут получить грантовую поддержку

9 августа, 15:56 Надежда Хворова Прочитали 512 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
На Тамбовщине реализуют новый проект "Агростартап".

В Тамбовской области активно реализуют новый проект "Агростартап". Он представляет из себя конкурс по предоставлению субсидий на грантовую поддержку реализации проектов по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства. Документы на участие в конкурсе можно будет подать до 23 августа включительно.

Местные жители очень заинтересованы новым проектом. На сегодняшний день в управление сельского хозяйства за консультацией обратилось уже более 100 претендентов. Для крестьянских (фермерских) хозяйств размер субсидии проекта "Агростартап" может составлять до 3 миллионов рублей при условии софинансирования со стороны заявителя в размере 10 процентов от общих затрат. Обязательным условием является создание постоянных рабочих мест в сельской местности. За средства гранта можно будет приобрести земельные участки, построить или реконструировать производственные и складские здания и подключить их к инженерным сетям, купить сельхозживотных и рыбопосадочный материал, сельскохозяйственную технику и инвентарь, грузовой автотранспорт, оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, саженцы садовых растений. Грантовая поддержка должна быть реализована в течение 18 месяцев с момента получения.

Общий объем финансирования на 2019 год составляет 66 миллионов рублей. Из них  64,7 миллиона рублей – федеральные средства. На условиях софинансирования из областного бюджета добавили 1,3 миллиона рублей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер