Губернатор провёл совещание по нацпроекту "Жильё и городская среда"

19 июля, 15:23 Надежда Хворова Прочитали 567 раз
С докладами выступили начальник управления ТЭК и ЖКХ региона Светлана Григорьева и исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры области Эдуард Никулин.

Глава администрации области Александр Никитин провел совещание по вопросам жилищной политики. Начальники профильных региональных управлений проинформировали губернатора о том, как выполняются программы в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева рассказала о ходе реализации регионального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". В каждом муниципалитете проводятся мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Глава региона дал поручение не позднее середины сентября заключить контракты на закупку жилых помещений и осуществлять жесткий контроль за качеством новостроек, в которых приобретаются квартиры для переселения. Исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры области Эдуард Никулин рассказал о том, что в селе Малиновка выделен один гектар земли под индивидуальные жилые дома для многодетных семей. В этом году из бюджета направлено 30 миллионов рублей для проектирования инженерных сетей. Финансирование работ по созданию инженерной инфраструктуры продолжится в следующем году.

В регионе активно ведётся работа по обеспечению жильем детей-сирот. С 2013 по 2018 годы администрацией области на первичном рынке жилья приобретена 1231 квартира. В 2019 году планируется приобрести 276 квартир. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 259 млн рублей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер