Тамбовский аграрно-промышленный колледж получил от государства почти 30 млн рублей

3 мая, 11:07 Арина Орлова Прочитали 610 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Колледж вошел в число победителей конкурсного отбора и стал обладателем федерального гранта.

В рамках национального проекта «Образование» в начале этого года Министерство просвещения России проводило конкурсный отбор на предоставление государственной поддержки профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям.

Аграрно-промышленный колледж Тамбовской области вошел в число победителей конкурсного отбора и стал обладателем федерального гранта в размере 29,9 миллиона рублей. В рамках софинансирования из областного бюджета будет добавлено 10 миллионов рублей, собственные средства колледжа составят более 2 миллионов рублей.

Все средства будут направлены на создание и оснащение пяти мастерских по направлению «Сельское хозяйство». Будут организованы такие приоритетные группы компетенций, как «Агрономия», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство», «Геномная инженерия». В мастерских планируется обучать студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Реализация этого проекта позволит внедрить в обучающий процесс современные образовательные и производственные технологии, расширить портфель актуальных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям.Кроме того, в образовательном учреждении появится возможность разрабатывать и реализовать программы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров и мастеров производственного обучения по внедрению современных программ и технологий обучения.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер