Тамбовская область примет участие в съезде АККОР

18 февраля, 11:01 Арина Орлова Прочитали 678 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Съезд пройдет 19-20 февраля.

С 19 по 20 февраля в Москве пройдет XXX съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В работе съезда примет участие делегация Тамбовской области во главе с начальником регионального управления сельского хозяйства Александром Аксеновым.

Участники Всероссийского съезда из 70 регионов страны обсудят вопросы повышения роли фермерства в выполнении стратегических задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. Речь пойдет об обеспечении прорывного развития сельского хозяйства и качественного улучшения жизни в сельской местности. В рамках пленарного заседания специалисты сферы поговорят о развитии аграрной экономики и сельских территорий, повышении доходности сельхозтоваропризводителей, направлении потенциального роста фермерских хозяйств.

В прошлом году грантовую поддержку на создание и развитие своих организаций получили 55 крестьянских (фермерских) хозяйств и 2 сельскохозяйственных потребительских кооператива. По итогам реализации грантовых проектов в Тамбовской области будет создано 108 новых рабочих мест: 90 - в крестьянских хозяйствах и 18 - в сельскохозяйственных потребительских кооперативах.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер