Тамбовская делегация участвует в инвестфоруме "Сочи-2019"

14 февраля, 09:54 Арина Орлова Прочитали 613 раз
Фото: группа "За Никитина"
Ключевая тема в этом году — "Национальные проекты: от стратегии к действию".

Делегация Тамбовской области во главе с главой региона Александром Никитиным принимает участие в Российском инвестиционном форуме "Сочи – 2019", который является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Он пройдет  14–15 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка. Ключевая  тема в этом году — "Национальные проекты: от стратегии к действию".

В программе запланировано 55 мероприятий по трем тематическим направлениям: региональная политика, деловой климат в России, социальная повестка. Губернатор Александр Никитин планирует выступить на панельной дискуссии "Наука и общество: стратегия будущих поколений". 14 февраля Александр Никитин примет участие в пленарном заседании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Также на площадке Форума состоится встреча вице-премьера с руководителями субъектов Российской Федерации.

На Сочинском форуме не только обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. Александр Никитин проведет ряд переговоров.  Запланировано подписание нескольких соглашений о сотрудничестве с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", Ассоциацией развития кластеров и технопарков России. Также в рамках межрегионального сотрудничества между администрациями Воронежской и Тамбовской областей планируется подписание плана мероприятий о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019-2023 годы.  Участие в форуме делает Тамбовскую область регионом, открытым для сотрудничества в направлениях, приоритетных для экономики страны.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер