В Сосновском районе появился новый Культурно-досуговый центр

23 декабря, 09:25 Арина Орлова Прочитали 1 300 раз
Он открылся на базе Дома культуры в селе Верхняя Ярославка.

Культурно-досуговый центр открылся в селе Верхняя Ярославка Сосновского района. Местному Дому культуры уже более шестидесяти лет. Его отремонтировали и оборудовали по национальному проекту «Культура».

Как сообщает сайт Правительства Тамбовской области, здание обустроено в соответствии с современными стандартами. Здесь появились зрительный зал на 120 мест, библиотека, помещения для занятий в творческих кружках, спортивная комната.

Отметим, что в Верхней Ярославке живет более восьмисот человек. Культурно-досуговая деятельность открывшегося учреждения направлена на работу с детьми, подростками, молодежью, пенсионерами, ветеранами и пенсионерами. 

Благодаря нацпроекту «Культура» в этом году провели капитальный ремонт четырех сельских домов, двух детских школ искусств, создали три модельные библиотеки и два виртуальных концертных зала, оснастили необходимым оборудованием три муниципальных музея. Финансирование в рамках реализации нацпроекта составило более 160 миллионов рублей. В следующем году будет продолжена работа по направлениям «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер