На фестиваль «Виват, театр!» в Тамбове можно попасть по Пушкинской карте

24 ноября, 16:40 Арина Орлова Прочитали 1 436 раз
Это могут сделать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Завтра в Тамбове стартует 15-й  открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, театр!» (16+). Это яркое событие в культурной жизни города вот уже много лет радует тамбовских зрителей разнообразной насыщенной программой.

В нынешнем году в программе фестиваля задействованы все площадки Тамбовского молодежного театра - спектакли будут проходить и на главной сцене, и в камерном зале. Запланированы показы в театральных студиях и школьных учебных театрах, на сцене тамбовского музыкально-педагогического института имени С.В.Рахманинова, в учебном театре ТГУ имени Г.Р.Державина.

Для молодых зрителей в возрасте от четырнадцати до двадцати двух лет в этот раз все спектакли фестиваля «Виват, театр!» доступны по Пушкинской карте. С января 2022 года ее номинал составляет пять тысяч рублей. Это уникальная возможность посмотреть лучшие постановки страны, которые идут в московских театрах, но попасть на них весьма сложно ввиду отсутствия билетов. На фестивале «Виват, театр!» по Пушкинской карте их можно будет посмотреть совершенно бесплатно. 

С начала действия всероссийской программы по нацпроекту «Культура» ее участниками в Тамбове стали три крупных муниципальных учреждения КДЦ «Мир», Тамбовский молодежный театр, ДК «Знамя труда». В нынешнем году по Пушкинской карте в них было продано около четырех тысяч билетов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер