В Тамбове прошел закрытый показ фильма местного режиссёра Марии Трояновой

4 сентября, 14:24 Юлия Буковская Прочитали 1 983 раза
Фото: Юлия Буковская
Короткометражный фильм "Угрюмый" снят в Тамбовской области

Сегодня, 4 сентября, в Тамбове прошел закрытый режиссёрский показ короткометражного фильма Марии Трояновой. Посмотреть его широкому зрителю пока нельзя. Сначала - первый фестиваль. 

 Автор сценария и режиссёр "Угрюмого" - уроженка нашей области, долго жила в Волгодонске и Орле, но несколько лет назад вернулась на малую родину.

Драма "Угрюмый" - первый короткометражный фильм в режиссёрской карьере Трояновой. В прошлом году Мария начала работу на полнометражной драмой "Контакт двух душ". Однако, даже не смотря на то, что большинство актёров непрофессиональные, съёмки требуют больших финансовых затрат. Когда было отснято порядка 40% материала, работу над драмой пришлось приостановить. Именно в этот момент исполнитель главной роли профессиональный актёр Дмитрий Зотов, который снимается в российском кино с 2018 года, предложил режиссёру "переключиться" на короткий метр. 

Материал отсняли на несколько дней в одном из сел Рассказовского района, а монтаж был закончен в середине августа. Драма "Угрюмый" - кино фестивальное. Действия фильма описывают один день из жизни героев. 

Главный герой, которого сыграл всё тот же Дмитрий Зотов, сбежал из мест лишения свободы. У него есть крупная сумма. На неё можно легко "купить" жизнь с чистого листа. А можно - остаться прежним, но Человеком. А тут ещё деревенский батюшка, которого сыграл известный тамбовский активист Фёдор Фирсов. И дочь человека, с которым сидел Угрюмый. Её сыграла Джессика В айсберг. 

Молодую женщину, и несмотря на грудного ребёнка, бьёт муж. И Угрюмый делает свой выбор. В селе, где живёт дочь товарища Угрюмого, герой встречает "любовь на разок" (актриса - блогер и поэт из Мичуринска Елена Невская). Финальные кадры: герой ловит попутку. Куда он едет? Что ждёт его впереди? 

Затраченных на фильм денег Мария не отобьет. Да она этого и не хочет. Говорит, если на конкурсах и фестивалях фильм что-то выиграет, все деньги она передаст в помощь Дому ребёнка при женской исправительной колонии №2 в Мордовии.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер