Тамбовский дирижёр стал лауреатом Международного конкурса имени Сергея Рахманинова

27 июня, 15:21 Эльвира Кондратенко Прочитали 1 166 раз
Фото: Администрация области
Прослушивания по специальности «Дирижирование» проходили с 18 по 26 июня в Концертном зале им. П. И. Чайковского.

Стали имена лауреатов Международного конкурса имени С.В. Рахманинова по специальности «Дирижирование». Представителю Тамбовской области, художественному руководителю и главному дирижеру Академического симфонического оркестра им. С.В. Рахманинова Алексею Моргунову присуждена пятая премия.

По результатам отбора по видеозаявкам к участию в Конкурсе было допущено 25 дирижеров. На первых двух турах прослушивания проходили в формате открытой репетиции. Дирижеры выступали за пультом Симфонического оркестра Государственной академической симфонической Капеллы России (I тур) и Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского (II тур). Третий тур прошел при участии Симфонического оркестра Мариинского театра, а программу из одной симфонии и одного фортепианного концерта Сергея Рахманинова участники получили по результатам жеребьевки.

Церемония награждения лауреатов Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова по всем конкурсным специальностям состоится 27 июня в 12 часов в Доме Пашкова в Москве. 28 июня в 19 часов они также выступят на одной сцене с Денисом Мацуевым и Валерием Гергиевым в Концертном зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге, в рамках Первого Международного музыкального фестиваля «Брасс белых ночей».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер