В Музейно-выставочном центре Тамбовской области провели мероприятие, посвященное Всемирному дню космонавтики

12 апреля, 12:23 Арина Орлова Прочитали 1 020 раз
Праздник прошел на базе Зала космической славы «Тамбовские космические орбиты»

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню космонавтики. Праздник прошел на базе Зала космической славы «Тамбовские космические орбиты», в котором представлены уникальные космические реликвии.

"Готовясь к этому большому празднику мы заранее позаботились о том, чтобы пополнить Зал космической славы новыми уникальными экспонатами – это модели космического аппарата «Вектор» и двигателя баллистической ракеты Р-1", - говорит руководитель Музейно-выставочного Центра Тамбовской области Игорь Николаев.

В праздничном мероприятии приняли участие представители администрации Тамбовской области, регионального отделения Российского военно-исторического общества, космического арсенала и делегации иностранных студентов.

Гости поделились своими воспоминаниями и представлениями о космосе. Иностранные студенты рассказали о своих космонавтах. Но больше всего говорили на встрече о первом человеке, полетевшем в космос.

"У меня в жизни было пять встреч с Юрием Алексеевичем Гагариным. Это был необыкновенно солнечный человек. Улыбку Гагарина описывали огромным количеством слов, но их все равно недостаточно. Юрий Алексеевич излучал жизнелюбие, доброту и сердечность. Уже позже я узнал от жены Юрия Алексеевича, когда она помогала формировать выставку в Музейно-выставочном центре, что в планах у него было и посещение Тамбовской области, но он просто не успел", - рассказывает Игорь Николаев.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер