Российское общество “Знание” проведет  форумы для Тамбовской молодежи

14 ноября, 09:25 Арина Орлова Прочитали 803 раза
Фото: “Тамбовский курьер”
Тамбов участвует в проекте “Умные недели” Российского общества “Знание”

16 и 17 ноября к просветительскому марафону “Умные недели” присоединяется Тамбовская область.

Российское общество “Знание” — это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.

Для удобства гостей два дня фестиваля поделили на день технарей и день гуманитариев. В первый день, названный “Цифровые решения”, в программе — изучение техники эффективной работы с любой информацией, будь то книга или лекция, а также приемы успешной работы с аудиторией.

Генеральный директор общества “Знание” Максим Древаль отметил, что “Умный маршрут” является постоянно действующим проектом, который ориентирован на тех, “кто интересуется новым, кто активен и хочет развиваться, кто ищет дело своей жизни или уже нашел его и хочет поделиться своим опытом”. “Мероприятия в таком формате мы будем организовывать в том числе и в небольших городах, чтобы у всех жителей России была возможность участвовать в трендовых дискуссиях, узнавать современную повестку в науке, искусстве, экономике или спорте. На сайте нашего общества “Знание” вы всегда сможете узнать, что вскоре ожидается в вашем городе” , - добавил он

Второй, “гуманитарный” день, пройдет под названием “Я человек”. Здесь развернется масштабная дискуссия о том, что же представляет собой человек гуманитарного склада ума: это особый талант или он просто не силен в цифрах? Слушатели обсудят, можно ли гуманитарию стать технарем и нужны ли каждому цифровые навыки в современном мире.

В лекциях и открытых дискуссиях примут участие спикеры из IT-сферы, политики, современного искусства: создатель компании виртуальной реальности VR Concept Денис Захаркин, IT-разработчик, генеральный директор “ДМ Кибернетика” Александр Ярмарков, директор НИЦ креативных индустрий, основатель “Школы будущих президентов”, игропрактик Алексей Ильин, знакомый многим по социальным сетям создатель “кошмарно красивых” иллюстраций Константин Андреев, глава Российского союза сельской молодежи Павел Нуттунен, профессор Высшей школы экономики, экономист Александр Скоробогатов.

Уточняем, участие бесплатное, расписание и новости “Умных недель” можно узнать на официальных страницах Российского общества “Знание” в социальных сетях.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер