В Тамбове продолжается фестиваль "Дни Германии XV" (6+)

19 октября, 10:50 Надежда Хворова Прочитали 824 раза
В рамках фестиваль регион посетит музыкант Никита Волов.

19 октября, в рамках XV Международного фестиваля "Дни Германии в Тамбове", состоится серия мастер-классов доцента Берлинской высшей школы музыки имени Эйслера и Гамбургской высшей школы музыки и театра Никиты Волова (Россия-Германия). Молодой музыкант позанимается с пианистами (соло) и поработает с камерными ансамблями. Начало — в 15:00 (Советская 87).

21 октября пианист выступит в Рахманиновском зале с программой "Под созвездием великого учителя: Бетховен–Черни–Лист". В первом отделении концерта предлагается услышать сольную игру Никиты Волова, во втором — в сопровождении симфонического оркестра ТГМПИ им. С.В. Рахманинова (художественный руководитель и дирижёр — Константин Барков).

Помимо этого, 20-21 октября музыкант из Германии будет работать в составе жюри IX  Международного конкурса музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству".

Отметим, что Никита Волов уже не в первый раз становится почётным гостем и участником  фестиваля "Дни Германии в Тамбове": в 2019 году он приезжал в наш город, когда фестиваль проходил в очном формате, а в 2020-ом присоединился к фестивалю дистанционно. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер