Тамбовский драматический театр готовится к открытию нового сезона (12+)

28 июля, 13:55 София Сиротенко Прочитали 859 раз
Фото: из официальной группы Тамбовского академического драматического театра ВКонтакте

Пользуясь тем, что в Драматическом театре для актеров наступил отпуск, монтировщики проводят техническое переоборудование сцены и электрификацию штанкетного хозяйства – подъемно-опускных устройств для перемены задников, кулис и декораций.

Современная сценография требует выполнения сложных технических задач. Например, необходимы предельная точность подъема и опускания механизмов и очень большой скоростной диапазон движения. Это возможно сделать только при использовании современного оборудования. Из главных нововведений театра – двенадцать новых штанкеток. И если раньше приходилось поднимать и опускать различные декорации вручную, то в новом сезоне эта система будет электрической, что облегчит работу.

- Мы делаем все возможное для того, чтобы открыть новый театральный сезон с хорошей сценой. Конечно, новое оборудование улучшит работу над спектаклями и облегчит работу монтировщиков, - рассказывает заведующий монтировочным цехом Владимир Ионис.

Открытие нового сезона в Тамбовском драмтеатре состоится 17 сентября спектаклем «Без вины виноватые» по пьесе Александра Островского в постановке Валентина Варецкого.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер