Руководитель МВЦ Тамбовской области получил благодарность Президента

6 мая, 15:25 Юлия Буковская Прочитали 1 249 раз
Фото: Тамбовский курьер
Владимир Путин подписал соответстующее распоряжение.

Распоряжением президента России Владимира Путина №106-рп за вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий благодарность президента Российской Федерации объявлена руководителю Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорю Николаеву. В его адрес поздравительную телеграмму направил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин:

"Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России". 

________________

Имя Игоря Николаева стало легендарным для жителей Тамбовской области. Его общий стаж работы превышает 65 лет. За это время он передал свои знания о событиях Великой Отечественной войны, знаменитых земляках, истории родного края тысячам тамбовчан. Его увлеченные рассказы отзываются в сердце каждого слушателя.

Игорь Алексеевич является инициатором создания Музейно-выставочного центра Тамбовской области и его бессменным руководителем. За время работы центр посетили более 800 тысяч человек, было проведено около 9 тысяч экскурсий, открыто более 280 стационарных выставок. Более 350 раз Игорь Николаев с коллегами выезжал в районы, города и села Тамбовской области с экспонированием музейных реликвий для организации военно-исторической работы.

За время работы Игоря Николаева центр пополнился уникальными экспонатами и средствами мультимедийного обеспечения. Музей сотрудничает с крупнейшими центрами военной истории и культуры России и зарубежья. Он является штаб-квартирой регионального отделения Российского военно-исторического общества и Общественным этнокультурным центром Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер