Сотрудники ИК-8 познакомились с автором книг об Антоновщине

1 апреля, 11:47 Арина Орлова Прочитали 644 раза
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
​Сотрудники исправительной колонии № 8 познакомились с мичуринским писателем Николаем Тюриным и его книгами об антоновском восстании

Сотрудники исправительной колонии № 8 познакомились с мичуринским писателем Николаем Тюриным и его книгами об антоновском восстании

В Центральной библиотеке г. Рассказово состоялась презентация книг Николая Тюрина, посвященная важному историческому событию для Тамбовщины – Антоновскому крестьянскому восстанию 1920-1921 годов. В основе произведений - обширный архивный материал и воспоминания очевидцев.

Николай Тюрин – мичуринский поэт и писатель, краевед, автор поэтических сборников. В ходе встречи, сотрудники исправительной колонии и члены их семей ознакомились с историческими исследованиями, увлекательными историями прошлого столетия. Слушатели активно общались с автором - задали интересующие вопросы, высказать свою точку зрения на события, описанные в книге.

Участие в подобных мероприятиях направлено на популяризацию и стимулирование читательской активности, а также на организацию культурно-просветительской работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер