В Тамбовской детской художественной школе №1 открыта выставка

4 февраля, 11:11 Надежда Хворова Прочитали 603 раза
Фото: Администрация города Тамбова
В этом году художественная школа отмечает 70-летний юбилей.

Сегодня, 4 февраля,  в детской художественной школе № 1 открывается ретро-современная выставка работ учащихся, приуроченная к 70-летию школы и 385-летию города Тамбова.

В экспозицию выставки "Моя художественная школа" входит около 100 лучших творческих и учебных работ учеников художественной школы из "Золотого фонда" и архива школы, начиная с 50-х годов и заканчивая современностью, на которых зрители увидят интерьеры, экстерьеры, пейзажные мотивы с видами школы, а также сюжетные композиции, отражающие жизнь художественной школы.

Детская художественная школа № 1 была организована 13 ноября 1951 года. В 1957 году работы учащихся ДХШ получили высокую оценку Президиума Академии художеств. В 1965 году ДХШ вошла в число лучших по Российской Федерации. В 2015 году детская художественная школа № 1 города Тамбова вошла в ТОП-50 лучших школ искусств России.

В 1982 году у школы появилось новое красивое здание, построенное в 1911 году Иваном Сатиным – крупным землевладельцем, предпринимателем и общественным деятелем Тамбовской губернии. Здание было отреставрировано и специально оборудовано для художественной школы. В 1997 году учащиеся и учителя получили большой подарок: новые учебные мастерские, выставочный зал, в котором стали регулярно проводиться выставки детского творчества, выставки педагогов школы, персональные выставки художников.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер