Тамбовчан приглашают посетить День короткометражного кино (12+)

7 декабря, 12:57 Надежда Хворова Прочитали 610 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Подобные акции будут проходить по всему миру

В конце года, с 17 по 31 декабря, в самые короткие дни в году, уже в 7-й раз в России и других странах мира пройдёт "День короткометражного кино". Тамбовская область традиционно присоединится этой акции. В областном центре состоятся бесплатные показы самых интересных и ярких короткометражек.

Международный День короткометражного кино празднуется 21 декабря с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В 2014-м году акция впервые состоялась и в России. А в последние два года проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. В этом году в рамках Дня короткометражного кино состоятся свыше 1000 сеансов более чем на 700 площадках в 69 регионах России и 23 странах мира.

В Тамбове Всероссийская акция "День короткометражного кино" будет проходить 18 декабря в кинозале "На Степана Разина" (Тамбов, ул.Ст.Разина,5). Зрителям представят программу семейных фильмов "Игровое кино" 12+. Тамбовчане увидят картины: "Солдатская шапка", реж. Павел Москвин, "Теория вероятности случайных событий", реж. Александра Сарана, "Соня любит, Соня не любит", реж. Наталья Беляева, "Спасибо!", реж. Мария Шульгина, «Большая восьмерка», реж. Иван Соснин.

На все кинопоказы вход бесплатный. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер