30 октября завершается Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове" (0+)

30 октября, 09:10 Юлия Буковская Прочитали 620 раз
В финальный день пройдет традиционный гала-концерт победителей Международного конкурса музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству".

30 октября, в финальный день фестиваля "Дни Германии в Тамбове", пройдет традиционный гала-концерт победителей Международного конкурса музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству".  Посмотреть его можно будет на канале TGMPI –YouTube.

Напомним, что в этом году конкурс стал восьмым по счету.  На начальном этапе в адрес оргкомитета поступило более 170 заявок, что значительно побило рекорды прошлых лет. Существенно расширилась и география конкурсантов - от Астраханской области до Якутии. В числе конкурсантов также музыканты из Молдавии. Всего 45 населенных пунктов!

"Путь к совершенству", как обычно, проводился в два тура.  Но по причине сложившейся эпидемиологической обстановки вместо привычных очных прослушиваний конкурсантов 2-го тура творческие испытания проводились в дистанционном формате.  В течение 2 дней жюри (в состав его вошли представители ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, СГК имени Л.В. Собинова, а также немецкие музыканты) оценивало выступления сорока исполнителей по видеозаписям.

   В этом году двое участников получили специальные дипломы "За лучшее исполнение произведения немецкого композитора" и "За лучшее исполнение произведения  Бетховена" (в связи с 250-летием со дня рождения композитора).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер