В Тамбове краеведческий диктант планируют провести в двух форматах

5 августа, 10:10 Юлия Буковская Прочитали 581 раз
Фото: Тамбовский курьер
Организаторы рассчитывают сделать это "в реале" и онлайн.

Организаторы планируют провести краеведческий диктант в Тамбове в двух форматах.: "в реале" и онлайн. Третий по счету диктант состоится 26 сентября 2020 года в 12 часов. 

"Эта региональная просветительская акция, инициатором и организатором которой является областная научная библиотека им. А. С. Пушкина, в этом году будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу в нее Тамбовщины и тамбовчан. В настоящее время ожидается, что добровольная проверка знаний истории родного края пройдет не только онлайн, но непосредственно в библиотеке, с соблюдением всех мер профилактики COVID-19. В частности, это касается обязательного использования санитайзеров и защитных масок, социальной дистанции при рассадке участников. По традиции организаторы заявляют краеведческий диктант как семейную массовую акцию. Молодые семьи с маленькими детьми также смогут принять в ней участие – на время диктанта в библиотеке будет работать детская площадка с аниматорами. Те же, кто по разным причинам не сможет побывать в этот день в Пушкинской также смогут присоединиться с проекту: в полдень 26 сентября на официальном сайте библиотеки появится активная ссылка на задания", - сообщает пресс-служба Пушкинской библиотеки.

Пока же устроители предлагают подготовиться к диктанту с помощью обширных краеведческих ресурсов библиотеки. Библиотекари подготовили список имеющихся книг и других изданий по истории Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер